Устройство Монтажно-Тягового Механизма (МТМ)

Устройство Монтажно-Тягового Механизма (МТМ)

В данной статье мы расскажем об устройстве и особенностях Монтажно-Тяговых Механизмов (МТМ). Еще они называются – Лебедка рычажная или лебедка МТМ, а в народе их окрестили – лебедка «лягушка».

Такие лебедки часто используют для монтажных работ – если необходимо установить станок или оборудование на определенное место. В строительстве с помощью такой лебедки можно производить монтаж и демонтаж различного рода строений. Конечно же такая рычажная лебедка может с легкостью вытащить застрявший автомобиль, переместить валуны и выкорчевать пни на Вашем участке.

Монтажно-Тяговые Механизмы имеют легкий вес, компактность, высокой прочности корпус с большой плоской нижней поверхностью для увеличения устойчивости как в горизонтальном, так и вертикальном рабочем положении.

Особенности:
- Рычаги обратного и прямого хода в тандеме обеспечивают тонкий корпус и передачу мощности вдоль осевой линии.
- Защита от перегрузки обеспечивается срезным штифтом в рычаге прямого хода. Сломанный штифт можно заменить без снятия нагрузки.
- Рычаг снятия нагрузки позволяет плавно устанавливать канат.
- Специальный канат намотан на барабан и имеет на своем конце крюк с предохранителем, а так же коуш, для защиты каната от истирания.

- Возможность использовать канат любой длины (практически бесконечный), так как лебедка просто пропускает его внутри себя и не имеет барабана.

- Параллельное расположение зажимного механизма защищает канат путем равномерного распределения усилия.

- Большое отверстие в верхней части позволяет легко чистить оборудование.

У нас Вы сможете приобрести Монтажно-Тяговый Механизм по самой выгодной цене.