Что такое рохля и почему она так называется?

Что такое рохля и почему она так называется?

Благодаря интенсивному развитию современных технологий человек получает все больше возможностей выполнять работу качественно и быстро. Например, чтобы без труда перемещать тяжелые грузы с одного места на другое, используются лебедки и рохли. Лебедки имеют обширную область применения, и о таком приспособлении большинство людей имеет представление. Но что такое рохля, и откуда взялось такое название, знают немногие.

Что представляет собой рохля?

Рохля является основным видом погрузочной техники в складских помещениях и предназначена для транспортировки груза на небольшие расстояния. Тележка очень удобна в эксплуатации и может поднимать в среднем 1500-2500 кг. Она выполнена в виде вил и оснащена колесиками, что позволяет легко закатить устройство под паллет. Основным элементом тележки является домкрат, приводимый в движение специальным насосом. Рабочей частью, расположенной на подвижной площадке, управляет оператор, двигая плунжером. Вилы, прикрепленные к гидроузлу, могут захватывать поддон как в продольной, так и в поперечной плоскостях.

Современная модель оснащена таким образом, чтобы иметь возможность выполнять дополнительные задачи. Например, когда требуется перемещение груза нестандартных размеров, вилы расставляются по ширине перемещаемого оборудования.

Откуда появилось название?

Первые образцы гидравлических тележек появились во времена Советского Союза, в 1961 году. Разработала и запустила их в производство компания Rautatyo Oy (с 1979 года - Rocla Oy) в Финляндии. В восьмидесятых годах СССР заключил договор о поставках техники для перевозки грузов. Советские рабочие стали называть тележку «роклей» или «рохлей», исходя из названия компании, которая занималась их производством и поставкой.

Наша компания занимается продажей различных видов технических приспособлений, предназначенных для перевозки грузов. У нас вы можете купить рохлю как обычного типа, так и гидравлическую тележку с весами, с тормозом, с электроприводом и другие виды складской техники. Она облегчит ваш труд и станет надежными помощниками при перемещении товара или любого другого вида груза на складе.