Как заправить масло в гидравлическую тележку

Как заправить масло в гидравлическую тележку

Гидравлическая тележка представляет собой вилочное устройство для ручного перемещения сравнительно небольших грузов. Она оснащается гидравлическим домкратом, который и выполняет всю основную работу. Для того, чтобы данное устройство в полной мере выполняло свои функции, необходимо своевременно проводить замену технической жидкости. Поэтому перед тем как купить рохлю, рекомендуется узнать, как заправлять ее.

Заливка масла в гидравлическую тележку

Чтобы осуществить данную операцию, необходимо следовать инструкции ниже:

- Максимально повернуть колесо рохли, чтобы открыть доступ к заливной горловине.
- Отвинтить пробку и удалить старую техническую жидкость.
- Залить специальную промывку и через время убрать ее. Данную операцию рекомендуется повторить 2-3 раза для более эффективной очистки.
- Заправить масло до максимальной отметки. Если ее не видно, то лить до тех пор, пока не заполнится весь бак доверху.
- Прокачать тележку, то есть несколько раз поднять и опустить вилы, чтобы масло разошлось по системе.
- Долить техническую жидкость до максимальной отметки и завинтить пробку.

Некоторые малогабаритные тележки оснащаются небольшими баками для масла, которые достаточно сложно заправить. В таких случаях необходимо выкрутить заливной болт, удалить старое масло и залить новое с помощью резиновой груши или большого шприца без иглы.

Если после заправки технической жидкости и прокачки гидравлическая тележка не стала нормально функционировать, возможно проблема заключается в износе уплотнительных колец системы или троса подъемного механизма. Также очень важно после заливки проверить, не подтекает ли масло в следствие каких либо повреждений.

Грузоподъемные работы достаточно травмоопасные, поэтому для их проведения рекомендуется использовать только сертифицированные устройства и расходные материалы. В нашем интернет-магазине вы найдете не только безопасные тележки, домкраты, лебедки или тали, но и специализированные средства захвата грузов и радиоуправления данными устройствами.